小东在做一道乘法计算题时,把一个因数96写成了99,结果比正确答案多了315.

liuzhw2007 1年前 已收到4个回答 举报

cqkvi 幼苗


设另一个因数为x,99x-96x=315,3x=315,x=105.式子为105*96


8

尖锐 幼苗


315/(99-96)=105
96*105=10080
99*105=10395


2

风里的云 幼苗


315/(99-96)=105
96*105=10080
则原式应是99*105=10395


2

可乐岁月 幼苗


315/(99-96)=105
则原式应是105*96=10080


1