马小明做一道乘法计算题时,把其中一个因数32看成了23,结果得到的积比正确的积少了1008,那么正确的积应该是多少?

白熊 1年前 已收到2个回答 举报

tangyouqimm 幼苗


1120


6

风中忧郁123 幼苗


32-23=9 因数32和23之间差9 所以差的1008就是其他因数与9的积
1008/9=112 112为另一个因数或几个因数相乘的结果
112*32=3584 正确结果


1