小玲在做一道除法计算题时,把被除数367 看成317,结果得到的商比正确的商少2,余数不变,正确的商是多少?余数是多少?

skygodwang4 1年前 已收到3个回答 举报

雅姿 幼苗


除数:(367-317)÷2=25
367÷25=14…… 17
正确的商是14,余数是17


17

hx531 幼苗


被除数是25,正确商14 余17


3

lh184186 幼苗


除数:(367-317)÷2=25
367÷25=14…… 17
正确的商是14,余数是17


1