小明在计算一道小数除法时,将被除数3.3看成36.3,结果商比正确的大了3.求正确结果

zz1020 1年前 已收到4个回答 举报

xiaozuanfeng 幼苗


除数是
(36.3-3.3)÷3=11
正确的结果是
3.3÷11=0.3


3

xxqcpj 果实


除数:(36.3-3.3)÷3=11
正确商:3.3÷11=0.3


1

日出东门 幼苗


(36.3-3.3)÷3=11
正确结果:3.3÷11=0.3


1

uu人 幼苗


为社么36.3-3.3?


0