六年级一班有48人,其中30人会游泳.会游泳的占全班人数的百分之几?不会游泳的占全班人数的百分之几?

曦冉liu 1年前 已收到4个回答 举报

xx_要买房 花朵


30/48=62.5% 会有用的百分率
48-30=18人 不会游泳的人数
18/48=37.5% 不会游泳的百分率
答:

1年前 追问

3

曦冉liu 举报

不会游泳的百分率 要两种算法,,谢谢。

我真的想ll 幼苗


会游泳的占全班人数的:30/48=62.5%
不会游泳的占全班人数的:1-62.5%=37.5%


2

searchking 幼苗



会游泳的:30/48=62.5%
不会游泳的:(48-30)/48=37.5%
答:会游泳的占62.5%,不会游泳的占37.5%。


2

无心春天 幼苗


会游泳的30/48=5/8
不会游泳的48-30=18
18/48=3/8


2