六年级一班有48名同学,其中女生有18人,后来又转来一些女生,这时女生人数占全班总人数的百分之四十,转来

六年级一班有48名同学,其中女生有18人,后来又转来一些女生,这时女生人数占全班总人数的百分之四十,转来
(接上面)女生多少人?要算式.
公平公正在哪 1年前 已收到1个回答 举报

飞烟飘逝 幼苗


48-18=30 1-40%=60% 30/(60%)=50 50*0.4=20 20-18=2


6