六年级(2)班共有48名,一次读书有45人合格,其中10人优秀,该班优秀率和合格率分

六年级(2)班共有48名,一次读书有45人合格,其中10人优秀,该班优秀率和合格率分
别是多少?
y0feng00 1年前 已收到3个回答 举报

fanjsj 幼苗


优秀率:10÷48=20.83%
合格率:45÷48=93,.75%

1年前 追问

5

y0feng00 举报

优秀率:10*48=20.83%什么算?

举报 fanjsj

优秀率:10除48等于20.83% 合格率:45除48等于93,.75%

调查14问 幼苗


分析:六年级(2)班共有48名,其中10人优秀,故优秀率为 10÷48约等于20.83%
六年级(2)班共有48名,一次读书有45人合格,故合格率为 45÷48=93,.75%
如有问题,请继续追问,以最快的速度给你回复


2

阴天还是阴天 花朵


合格93.75%,优20.833333333...


1