六年级2班共有50名学生,参加英语活动得有24日,参加奥数培训的有18人,即参加英语有参加奥数培训的有10人

六年级2班共有50名学生,参加英语活动得有24日,参加奥数培训的有18人,即参加英语有参加奥数培训的有10人
参加英语活动的人数占全班人数的几分之几,两种活动都不参加的人数占全班人数的几分之几
锦衣夜奔 1年前 已收到1个回答 举报

晨风轻拂 花朵


参加英语活动的人数占全班人数的50分之24,即12/25;
两种活动都不参加的人数有50-(24+18-10)=50-32=18,占全班人数的50分之18,即9/25


8