六年级一班有56名同学进行数学语文考试,最后统计,语文合格的同学有50人,数学合格的有51人,都不

六年级一班有56名同学进行数学语文考试,最后统计,语文合格的同学有50人,数学合格的有51人,都不
合格的有2人,都合格的有几人?
maria_tju 1年前 已收到1个回答 举报

不爱墨尔本的翡翠 幼苗


50+51=101人
56-2=54人
101-54=47人


2