在一个减法算式里,被减数.减数与差的和等于336,而差是减数的11倍,那么差等于多少?

esprisso 1年前 已收到1个回答 举报

liuxen 幼苗


设该减法算式是X-Y=Z
Y+Y+Z=336
Z=11Y
X-Y=11Y
X+Y+11Y=336
Y=14
Z=11Y=11*14=154


3