求2道小学6年纪的数学题1题 在一个减法算式里,被减数,减数和差相加的和是150,已知差是减数的3分之2,这个减法算式是

求2道小学6年纪的数学题
1题 在一个减法算式里,被减数,减数和差相加的和是150,已知差是减数的3分之2,这个减法算式是 2题两个整数一个不是另一个的倍数之积是410874,它们的最大公因数是74,这两个数分别是 和 知道的说下
两个整数【一个不是另一个的倍数】之积是410874,它们的最大公因数是47,这两个数分别是 和 我刚才输错了 好的+分
美的人 1年前 已收到4个回答 举报

mjmjmj212 幼苗


75-45=30
设减数是X 那么差是2/3X,被减数是(X+2/3X)
X+2/3X+(X+2/3X)=150
X=45
4371 94
4464


3

smw4568 幼苗


设减数=x,则差是(3分之2)x,被减数=(3分之5)x。可得x+(3分之2)x+(3分之5)x=150;所以x=45。算式为:75-45=25


2

jackoneal 幼苗


题1 75-25=50
题2 题本身出的有点问题,楼主看一下是不是数字搞错了。


2

freefire 幼苗


1、75-25
2、我就看不懂题目了。


0