把一个棱长8分米的正方体分割成棱长为2厘米的正方体,可以分成多少个

把一个棱长8分米的正方体分割成棱长为2厘米的正方体,可以分成多少个
是应用题,写出具体算式……
只知道爱人 1年前 已收到3个回答 举报

huangmeigui 幼苗


80×80×80/2×2×2=64000块


7

专掐骚包 幼苗


8/2=4 ,4*4*4=64


2

smallwitch 花朵


不 懂 这


0