学校运来一堆沙子,砌墙用去5分之2吨,修运动场用去8分之3吨,还剩10分之1吨,这堆沙子原有多少吨?

学校运来一堆沙子,砌墙用去5分之2吨,修运动场用去8分之3吨,还剩10分之1吨,这堆沙子原有多少吨?
在( )里填上分数
84时=( )天 4角=( )元 136分=( )时 120毫升=( )升
5个月=( )年 2750克( )千克 100秒=( )分 3200毫米=( )米
80千克=( )吨 21厘米=( ) 米 20秒=( ) 75平方分米=( )平方米
fangbo139 1年前 已收到1个回答 举报

海来阿衣思不模27 春芽


2/5+3/8+1/10=0.875吨
84时=( 3.5 )天 4角=( 0.4 )元 136分=( 2.27 )时 120毫升=(0.12 )升
5个月=( 0.417 )年 2750克=( 2.75 )千克 100秒=( 1.67 )分 3200毫米=( 3.2 )米
80千克=( 0.08 )吨 21厘米=( 0.21 ) 米 20秒=( 1/3 )分 75平方分米=( 0.75 )平方米

1年前 追问

6

fangbo139 举报

你的QQ多少?我要加你!顺便问你问题