学校运来一堆沙子,砌墙用去了40%,剩下的54吨用于修运动场.这堆沙子原来有多少吨?

幼林 1年前 已收到1个回答 举报

suyu_liu 花朵


54÷(1-40%) =54÷60% =90(吨) 答:这堆沙子原来有90吨.
采纳哦


2