把棱长为1分米的正方体,分割成棱长1厘米的小正方体,排成一排,长————厘米?

200111111ABC 1年前 已收到3个回答 举报

qinsla 幼苗


1分米=10厘米
10×10×10÷(1×1×1)
=1000÷1
=1000(厘米)


2

kgb922 幼苗


10*10*10=1*1*x
体相等求值x=1000


1

kaoyan329 幼苗


怎么排啊,是1000厘米吧. 大的体积是小的1000倍


0