解方程Kx^2+(3K+1)x+3=0

风中的承诺123 1年前 已收到4个回答 举报

一阵细风吹过 幼苗


如果k≠0(kx+1)(x+3)=0
x1=-3,x2=-1/k
如果k=0,x=-3


8

lalaport 幼苗


(kx+1)(x+3)=0
x=-1/k或-3


1

滚滚来 幼苗


X=-3
X=-K


1

一改 春芽



0