问几个高二导数题y=ln(6x-4)的导数 y=cos(3x-π(这个是那个3.1415926的那个))导数 f(x)=

问几个高二导数题
y=ln(6x-4)的导数 y=cos(3x-π(这个是那个3.1415926的那个))导数 f(x)=3/x+3,x=0 定点的导数
higgens_li 1年前 已收到2个回答 举报

特洛伊木马病毒 幼苗


y'=(1/(6x-4))*(6x-4的导数)
y’=6/(6x-4)
2 y=cos(3x-π)=-cos(3X)
y’=-(-sin3X)*(3X的导数)
=3sin3X
3 f(x)=3/(x+3)=3*(x+3)^(-1)
f'(x)=-3*((X+3)^(-2))*(x+3的导数)
=-3*(X+3)^(-2)
x=0代入
f'(0)=-3*3^(-2)
=-1/3


6

洛阳旅游 幼苗


y=ln(6x-4)
y'=6/(6x-4)
y=cos(3x-π)
y'=-3/sin(3x-π)=3/sin3x
f(x)=3/x+3,x=0 定点的导数
f'(x)=-3/(x+3)^2,
f'(0)=-3/(0+3)^2=-1/3


1