小壬在计算(1800一口)÷25+192时,没有注意到题中的括号,先用口里的数除以25,然后按运算顺序计算得到1968,

小壬在计算(1800一口)÷25+192时,没有注意到题中的括号,先用口里的数除以25,然后按运算顺序计算得到1968,这道题的正确结果应该是多少?
ccyq1 1年前 已收到1个回答 举报

ZHAOYANG521YY 春芽


口=(1800+192)/1968*25=600
(1800-600)/25+192=240


4