一个正方体的底面周长是20cm,它的棱长总和是多少

vierithm 1年前 已收到5个回答 举报

人淡如菊78 幼苗


2210moee,
棱长:
20÷4=5(厘米)
总和:
5×12=60(厘米)


2

liumangtu9527 花朵


20÷4x12=60厘米


2

小小云儿 幼苗


20/4*12=60cm


2

xc8825431 幼苗


20/4*12=60cm


1

ccc654321 幼苗


a=5cm
12a=60cm


0