一个正方体的底面周长是20分米,它的表面积和体积各是多少

神的gg1 1年前 已收到3个回答 举报

usol 幼苗


底面边长=20/4=5分米
表面积=5×5×6=150平方分米
体积=5×5×5=125立方分米


9

mob11 幼苗


表面积,150平方分米;体积,125立方分米


2

周顺顺 幼苗


面边长=20/4=5分米
表面积=5×5×6=150平方分米
体积=5×5×5=125立方分米
这个够详细


1