1.一个长方体的体积是43.2立方厘米,底面积是12平方厘米,高是(?)厘米2.一个正方体的 底面周长是12分米,这个正

1.一个长方体的体积是43.2立方厘米,底面积是12平方厘米,高是(?)厘米2.一个正方体的 底面周长是12分米,这个正方体的表面积是(?)平方分米,体积是(?)立方分米
royalprince 1年前 已收到3个回答 举报

674210570 幼苗


1.一个长方体的体积是43.2立方厘米,底面积是12平方厘米,高是(3.6)厘米2.一个正方体的 底面周长是12分米,这个正方体的表面积是(54)平方分米,体积是(27)立方分米


2

liuling6060 幼苗


3.7
54
27


1

abcdefgsbcde 幼苗


1. 43.2/12=3.6
2. 12/4=3
表面积 3*3*6=54
体积 3*3*3=27


0