一个长方体的体积是225立方厘米,底面积是15平方厘米,底面周长是22厘米,这个长方体的表面积是多少?

二十年前曾帅过 1年前 已收到4个回答 举报

oo联星空 幼苗


高=225÷15=15厘米
长+宽=22/2=11
表面积=2*15*11+2*15=360平方厘米
长方体的表面积是360平方厘米


6

动动的宝贝 幼苗


高为225/15=15
表面积为:15×2+22×15=360平方厘米


1

winglesspetal 果实


长方体的高是225/15=15厘米
它的侧面积是22*15=330平方厘米
表面积是15*2+330=360平方厘米


0

Ocean_lau626 幼苗


340平方厘米


0