一个正方体的底面周长是12分米,这个油箱占地面积是多少平方分米?

oo井 1年前 已收到2个回答 举报

nn孤旅ylqq 春芽


(12÷4)×(12÷4)=9(平方分米)


3

糊涂胡蝶 幼苗


它的棱长为12÷4=3
占地面积(其实就是底面积)就是3×3=9~~
祝你学业有成哦。~看完了就算不采纳也点个赞嘛~~么么,亲~


1