3.42×102简便计算

jick613 1年前 已收到5个回答 举报

醉舞ㄨ残月 幼苗


=3.42*(100+2)
=3.42*100+3.42*2
=342+6.84
=348.84

1年前 追问

9

举报 醉舞ㄨ残月

希望你的采纳!

举报 醉舞ㄨ残月

运用乘法的分配律

gg哥哥 幼苗



2

看上去很呆 幼苗


3.42*100+3.42*2
=342+6.84
=348.84


1

孤独百年13 幼苗


3.42×102
=3.42×(100+2)
=3.42×100+3.42×2
=342+6.84
=348.84


1

X风 幼苗


我知道


0