【1】ab+a-2ab-3a-b

【1】ab+a-2ab-3a-b
【2】3a²+5a-4a²-6a+2a²-3
【3】10x²y-7xy²+4xy-9yx²-2xy
【4】2xy²z-4xyz-3xzy²+2xyz
【5】-4m²-2n²+3m²+2mn+n²【其中m=5n=4】
【6】2x²y+3xy²-4yx²-6xy²+6xy²+3x-5-5x【其中x=2y=负2分之1】
caishijiazu1984 1年前 已收到3个回答 举报

saqlf 幼苗


①-ab-2a-b
②a²-a-3
③x²y-7xy²+2xy
④-xy²z-2xyz
⑤-m²-n²+2mn=-(m-n)²=-16n²=-256/25
⑥-2x²y+3xy²-2x-5=-127/32
个人见解,仅供参考.


10

天外飞仙58 幼苗


请采纳。


2

小胖雪球 幼苗


【1】-ab-2a-b
【2】a²-a-3
【3】x²y-7xy²+2xy
【4】2xy²z-2xyz-3xzy²
【5】-m²-n²+2mn【其中m=5n=4】
【6】-2x²y+3xy²-5-2x【其中x=2y=负2分之1】
5 6题是要算出来么先合并再算不...


0