一道八年级函数题已知一次函数y=4x+k-3的图象与y轴的交点为(0,-4),则K=_____,直线与两坐标轴围成的图形

一道八年级函数题
已知一次函数y=4x+k-3的图象与y轴的交点为(0,-4),则K=_____,直线与两坐标轴围成的图形面积是______
yqxs2010 1年前 已收到1个回答 举报

algeding 幼苗


一次函数y=4x+k-3的图象与y轴的交点为(0,-4)
所以 k-3=-4
k=-1
一次函数y=4x-4
与y轴的交点为(0,-4)
与x轴的交点为(1,0)
s=1/2*1*4=2


1