运用完全平方公式计算 (a-2b)的2次幂= (3x+2y)的2次幂= (4a-3b)的2次幂= (-2-x)的2次幂=

piaohang 1年前 已收到1个回答 举报

maryber 幼苗


(a-2b)²=a²-4ab+4b²
(3x+2y)²=9x²+12xy+4y²
(4a-3b)²=16a²-24ab+9b²
(-2-x)²=4+4x+x²


1