(1-2b)^2运用完全平方公式计算

tt故事 1年前 已收到2个回答 举报

猪猪小ee 幼苗


(1-2b)²=1²+2*1*(-2b)+(-2b)²=1-4b+4b²
土豆团邵文潮为您答疑解难.
如果本题有什么不明白可以追问,


3

zhouxin1013 幼苗


(1-2b)^2
=1^2-2*1*(2b)+(2b)^2
=1-4b+4b^2


5