运用完全平方公式计算(1)(3a+b)2(2)(-x+3y)2(3)(1/2x-2y)2(4) (b+c)(-b-c)(

运用完全平方公式计算
(1)(3a+b)2
(2)(-x+3y)2
(3)(1/2x-2y)2
(4) (b+c)(-b-c)
(5)(x+1/x)2
解方程:(x+5)(x-5)-(x-1)2=24
盅古城 1年前 已收到2个回答 举报

尤卡坦 幼苗


1.9a²+b²+6ab
2.x²+9y²-6xy
3.1/4x²+4y²-2xy
4.-(b+c)²=-b²-c²-2bc
5.x²+1/x²+1
6.x²-25-(x-1)²=24
x²-(x-1)²=49
(x+x-1)(x-x+1)=49
2x-1=49
x=25


10

三千七百万 幼苗


(1)(3a+b)2
(2)(-x+3y)2
(3)(1/2x-2y)2
(4) (b+c)(-b-c)
(5)(x+1/x)2
解方程:(x+5)(x-5)-(x-1)2=24


2