运用完全平方公式计算 (x+3y)的2次幂= (4m-5n)的2次幂= (x-2y)的2次幂-(2x+y)的2次幂=

运用完全平方公式计算 (x+3y)的2次幂= (4m-5n)的2次幂= (x-2y)的2次幂-(2x+y)的2次幂=
(2分之1x的2次幂-3y)的2次幂=
潇潇淅淅 1年前 已收到1个回答 举报

aa3511305 幼苗


(x+3y)²=x²+2*x*3y+(3y)²=x²+6xy+9y²(4m-5n)²=(4m)²-2*4m*5n+(5n)²=16m²-40mn+25n²(x-2y)²=x²-2*x*2y+(2y)²=x²-4xy+4y²(2x+y)²=(...


9