3.文化补习班的教材不够,暂时每两人用一本语文课本,每三人用一本数学课本,每四人用一本,共用91本课本,全

中天之王 1年前 已收到1个回答 举报

五月以后 幼苗


每人用1/2本语文,用1/3数学书,用1/4其它书
每人共用:1/2+1/3+1/4=13/12本
51本书可供多少人用:91÷13/12=84人
文化实习班共有学生84人


6