2sin平方225度-cot330度*tan405度 怎么求!

longup101 1年前 已收到3个回答 举报

萨利 幼苗


2sin平方225度-cot330度*tan405度
=2sin²(180°+45°)-cot(360°-30°)tan(360°+45°)
=2sin²(45°)+cot(30°)tan(45°)
=1+√3*1
=1+√3


8

zz帐号 幼苗


2sin平方225度-cot330度*tan405=2sin^245度+cot30tan(45°)
=1+根号3


1

游灵 幼苗


2sin²225-cot330tan405
=2sin²(180+45)-cot(360-30)tan(360+45)
=2sin²45+cot30tan45
=2×1/2+根号下3×1
=1+根号下3


1