急,非常急2sin30度减2sin的平方60度再加tan45度等于多少

87061667 1年前 已收到1个回答 举报

大家来看 幼苗


2sin30-2sin^260+tan45
=2*1/2-2*(√3/2)^2+1
=1-9/4+1
=2-9/4
=-1/4


10