125*32*25 300-123+75-77 75+360-20+48 16*7+16*82+16 125*39*8*

125*32*25 300-123+75-77 75+360-20+48 16*7+16*82+16 125*39*8*2 280*36+28*64 怎么简算不能的不用
格林卡 1年前 已收到4个回答 举报

laodongdong 幼苗


125*32*25
=125*8*4*25
=1000*100
=100000
300-123+75-77
=300+75-77 -123
=375-(77+123)
=375-200
=175
75+360-20+48
=75+360-20+25+23
=75+25+360-20+23
=100+360+3
=463
16*7+16*82+16
=16*(7+82+1)
=16*90
=16*(100-10)
=16*100-16*10
=1600-160
=1440
125*39*8*2
=125*8*39*2
=1000*78
=78000
280*36+28*64
=10080+1792
=11872


7

renalu 幼苗


125*32*25
=125×8×4×25
=1000×100
=100000
300-123+75-77
=300+75-(123+77)
=375-200
=175
75+360-20+48
=70+5+340+40+8
=450+13
=463
16*7+16*82+16
=16×...


2

jojonew 果实


125*32*25
=125*8*4*25
=1000*100
=100000
300-123+75-77
=300+75-(123+77)
=375-200
=175
75+360-20+48
=75+360+(48-20)
=435+28
=463
16*7+16*82+16
=16...


1

hero_无泪 幼苗


125×32×25=125×8×4×25=1000×100=100000
300-123+75-77=300-(123+77)+75=300-200+75=175
75+360-20+48=75-20+48+360=55+48+360=103+360=463
16×7+16×82+16=16×(7+82+1)=16×90=1440
125×39×8×2=125×8×39×2=1000×78=78000
28×36+28×64=28×(36+64)=28×100=2800


0