数学题125*32*25怎样算才简便

遗失的美好6 1年前 已收到2个回答 举报

EVER9 幼苗


125×32×25
=125×8×4×25
=1000×100
=100000


9

bbb0625 幼苗


把32变成8*4,用8*125=1000,4*25=100,然后100*1000=100000应该是这样的吧


0