54乘以125乘以25乘以5用简便方法怎么算

ywzhoujw 1年前 已收到1个回答 举报

grace_dan 幼苗


54*125*25*5
=54*25*5*25*5
=5*9*5*5*5*5*5*5
=9*5*5*5*5*5*5*5
=9*78125
=703125


1