(m的平方-3m)的平方-2(m的平方-3m)-8

kanglv123 1年前 已收到3个回答 举报

wwggmm 幼苗


(m²-3m)²-2(m²-3m)-8
=[(m²-3m)+2][(m²-3m)-4]
=(m²-3m+2)(m²-3m-4)
=(m-1)(m-2)(m+1)(m-4)


6

慧贤雅叙 幼苗


(m-4)(m+1)(m-1)(m-2)


2

r小小 幼苗


(m^2-3m)^2-2(m^2-3m)-8
=m^4-6m^2+9m^2-2m^2+6m-8
=m^4+m^2+6m-8
如有帮助,请采纳,谢谢!


0