负5/7的绝对值与负5/6的绝对值谁大

负5/7的绝对值与负5/6的绝对值谁大
|-5/7|与|-5/6|比较大小。(两个负数,绝对值大的反而小。)
思念的滋味 1年前 已收到8个回答 举报

虚静山中 春芽


-5/7的绝对值是:5/7
-5/6的绝对值是:5/6
然后通分
5/7=30/42
5/6=35/42
所以:负5分之六的绝对值大


8

bianfan886 幼苗


比较5/7和5/6的大小就行
正值的比较 同分子的时候,分母大的分数小
所以-5/6的绝对值大


2

没有翅膀的鱼 幼苗


负5/7的绝对值是5/7,负5/6的绝对值是5/6 比较一下当然是负的5/6的绝对值大拉~~~~


2

veyez 幼苗


|-5/7|=5/7 〈 |-5/6|= 5/6


1

琼崖府 幼苗


|-5/6|=5/6=1-1/6>1-2/7=5/7=|-5/7|


0

22岁… 幼苗


|-5/7|=5/7 |-5/6|=5/6
5/7 <5/6


0

寂寂荷风 幼苗


负5/6的大


0

乡村小屋 幼苗


|-5/7|=5/7=30/42,|-5/6|=35/42,所以后一个大。


0