实数x满足关系式/1-x/=1-x,则根号(x-1)²等于

实数x满足关系式/1-x/=1-x,则根号(x-1)²等于
//是绝对值
A 1+x B x-1 C 1-x D x-1或1-x
wanlid 1年前 已收到3个回答 举报

感恩的心006 幼苗


/1-x/=1-x
说明1-x大于等于零
根号开出来必须是大于零的,所以是C


3

jiessieliu 幼苗


题目好像不全
根号(x-1)²=Ix-1I=1-X


2

acrossea 幼苗


0或1


0