已知实数x,y满足关系式y2+x2-6x-4y+12=0,求y╱x的最

已知实数x,y满足关系式y2+x2-6x-4y+12=0,求y╱x的最
已知实数x,y满足关系式y2+x2-6x-4y+12=0,求y╱x的最大值和最小值
紫夜藍星 1年前 已收到2个回答 举报

lwq111 幼苗



3

鹿鸣野泽 幼苗


你们高一就有这种题?学了圆了没?我用圆解出
(y/x)max=3+2倍根号2
(y/x)min=3-2倍根号2


1