负二分之一的绝对值+根号负二分之一的平方+三次根号负八等于什么?

毕舟 1年前 已收到5个回答 举报

ghost3122 幼苗


负二分之一的绝对值=二分之一
根号负二分之一的平方=二分之一
三次根号负八=负二
(二分之一)+(二分之一)+(负二)=负一


1

xzbwt 幼苗


负一


2

杨了二正 幼苗


=|-1/2|+|-1/2|+(-2)
=-2+1
=-1


1

lvyan0820 幼苗


解12+12-2=-1


1

艾文森 幼苗


-1


0