5大与a,a大于3,5减a的绝对值+3减a的绝对值是多少

chenaigy 1年前 已收到2个回答 举报

扣子大盗 幼苗



7

huyuiixx 幼苗


∵3∴5-a>0,3-a<0
则|5-a|+|3-a|=5-a+a-3=2


0