已知y大于 根号2x-1 加上 根号1减2x 加2,求 根号y的平方减4y加4 除以2减y 加3减2x的值

浪子悔 1年前 已收到2个回答 举报

强生婴儿润肤露 幼苗


根号下大于等于0
2x-1>=0,x>=1/2
1-2x>=0,x0+0+2
即y>2
则|y-2|=y-2
原式=√(y-2)²÷(2-y)+3-2x
=|y-2||÷(2-y)+3-2x
=(y--2)÷(2-y)+3-2x
=-1+3-1
=1

1年前 追问

5

浪子悔 举报

最后一步错了3 但还是非常感谢您

举报 强生婴儿润肤露

哪里错了???????

浪子悔 举报

根号下 根号2减根号3 的平方 谢谢

举报 强生婴儿润肤露

√3-√2 √是根号

alan_bird 幼苗


兄弟,你这是绕口令呢还是顺口溜呢,还是脑筋急转弯呢???


0