已知函数F(x)=3x的平方减5x加2.求F(a加1)及F(x加1)

璐璐芳园 1年前 已收到1个回答 举报

chengfei-1981 幼苗


f(a+1)=3(a+1)^2-5(a+1)+2
f(x+1)=3(x+1)^2-5(x+1)+2


1