根号2+根号18-2分之3倍的根号2等于多少

说话123 1年前 已收到4个回答 举报

yufan1031 种子


二次根式的化简
原式=√2+3√2-3/2√2
=5/2√2
合并同类二次根式.类比合并同类项.


7

张洋个性 幼苗


根号2+根号18-2分之3倍的根号2=根号2+3根号2-1.5根号2=2.5根号2


2

有梦的人123 幼苗


2.5倍根号2


0

lover1981x 幼苗


2分之5倍的根号2


0