已知长方形的长A=1/2√32,宽B=1/3√18已知长方形的长a=2分之1倍的根号32,宽b 3分之1倍的根号18.(

已知长方形的长A=1/2√32,宽B=1/3√18已知长方形的长a=2分之1倍的根号32,宽b 3分之1倍的根号18.(1)求该长方形的周长;(2)若另一个正方形,其面积与该长方形面积相等,试计算该正方形的周长;
3oho 1年前 已收到1个回答 举报

笑笑5321 幼苗


1)长方形周长=2(√32/2+√18/3)=2(2√2+√2)=6√2
2)长方形面积=2√2*√2=4
正方形边长2
正方形面积8


1