1.根号12-根号27÷根号32.3倍根号18+5分之1倍根号50-4倍根号2分之13.(-2)²-(-根号2

1.根号12-根号27÷根号3
2.3倍根号18+5分之1倍根号50-4倍根号2分之1
3.(-2)²-(-根号2)-1次方乘根号8+(1-根号3)的0次方
4.(2倍根号3+1)²+(根号3+2)(根号3-2)
写得好,+分!
464082452 1年前 已收到2个回答 举报

kentang1981 幼苗


1.根号12-根号27÷根号3
=根号(2*2*3)-根号(3*3*3)÷根号3
=2根号3-3根号3÷根号3
=2根号3-3
2.3倍根号18+5分之1倍根号50-4倍根号2分之1
=3倍根号(3*3*2)+5分之1倍根号(5*5*2)-4*2分之1倍根号2
=3*3倍根号2+5分之1*5倍根号2)-4*2分之1倍根号2
=9倍根号2+根号2+2倍根号2
=12倍根号2
后两题是上角标吗?看不清,没法答.


2

被天使丢弃的翅膀 幼苗


1.根号12-根号27÷根号3
=根号(2*2*3)-根号(3*3*3)÷根号3
=2根号3-3根号3÷根号3
=2根号3-3
2.3倍根号18+5分之1倍根号50-4倍根号2分之1
=3倍根号(3*3*2)+5分之1倍根号(5*5*2)-4*2分之1倍根号2
=3*3倍根号2+5分之1*5倍根号2)-4*2分之1倍根号2
=9倍...


0