2分之根号18,2分之2倍根号7是不是同类二次根式

okwww 1年前 已收到1个回答 举报

xinxin5518 幼苗


因为2分之根号18=√18/2=(3/2)√3
2分之2倍根号7=(2/2)√7
所以它们不是同类二次根式


1