根号12减根号18减根号8加根号3 2倍根号8除以根号3分之1乘括号负根号24 括号3倍根号2减2倍根号3括号外的平方

根号12减根号18减根号8加根号3 2倍根号8除以根号3分之1乘括号负根号24 括号3倍根号2减2倍根号3括号外的平方 3分之2倍根号9加6a倍根号4分之a减2放倍根号a分之1 2分之1x倍根号4x加6x根号9分之9x减2x放根号x分之1 a减1分之a加1减a方减2a加1分之a除以a分之1其中a等于1减根号2
当然 一共7个题 中间有空就是完事了
大道**wth 1年前 已收到2个回答 举报

scarq 幼苗


原式=[2√3-√2/2-(2/3)√3]-√2/4+3√2
=2√3-√2/2-(2/3)√3-√2/4+3√2
=(2-2/3)√3+(-1/2-1/4+3)√2
=(4/3)√3+(9/4)√2
希望能采纳~还有能帮到你~~

1年前 追问

8

大道**wth 举报

好几道题呢 你怎么就给我一个题答案

举报 scarq

额,这………………………………

大道**wth 举报

恩 是的

举报 scarq

有采纳吗?好吧,给你:1/2√24-4/3√18÷(2√8×√54/3) =√6-4√2÷(4√2×√6) =√6-4√2÷8√3 =√6-√6/6 =(5√6)/6

大道**wth 举报

请麻烦一次说完 我就给你采纳

举报 scarq

。。。。先采了好吧:=2倍根号6+1-6倍根号6 =1-4倍根号6

陈志敏 幼苗


建议你直接把问题用手机拍个照片上传上来,要把你的问题翻译回原来的数学题都要花一段时间!


2