12/17 乘18减12/17 刚怎么做

12/17 乘18减12/17 刚怎么做
写出具体算式·····
心眼儿特好 1年前 已收到1个回答 举报

啥名堂嘛 幼苗


12/17*18-12/17 =12/17*(18-1) =12/17*17 =12


2